Финансово-экономическая неделя в Сочи для бюджетных учреждений

 датадней  место проведения форма цена руб.
04-10 июня 2023
7 город Сочи очно68 000
04-10 июня 2023
7ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайнуточнить

 


Великолепная природа, бескрайний берег Черного моря, неповторимая красота Кавказского хребта, умиротворение и спокойствие от прекрасных пейзажей наполнят ваше сердце теплом и энергией и создадут идеальные условия для плодотворной учебы и незабываемых впечатлений.


У вас есть прекрасная возможность совместить обучение с отдыхом в жемчужине Краснодарского края – городе Сочи. В июне в Сочи еще не так жарко, но для пляжного отдыха и экскурсий это время подходит идеально.

На семинаре рассматриваются проблемные вопросы составления плана ФХД в бюджетных учреждениях, порядок работы в системе «Электронный бюджет» при составлении плана ФХД, практические вопросы планирования, а также нюансы формирования показателей и расчетных обоснований в Плане ФХД в увязке с отражением соответствующих показателей в бухгалтерском учете и на счетах санкционирования.

Выездной семинар предназначен для руководителей финансово-экономических подразделений, бухгалтерских служб федеральных и региональных органов исполнительной власти, ГРБС и их подведомственных учреждений, федеральных бюджетных и автономных учреждений. 


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

1. Особенности действующего правового регулирования в части формирования и финансового обеспечения государственного задания (с учетом актуальных поправок, внесенных в постановление Правительства РФ от 26.06.2015 № 640). Формирование государственных заданий с учетом положений ст. 69.2 БК РФ (об особенностях формирования общероссийских, федеральных и региональных перечней и новациях, внесенных 04.08.2020 в постановление Правительства от 30.08.2017 № 1043). Особенности расчёта размера субсидии на выполнение государственного задания. Корректировка субсидии на государственное задание. Отчётность о выполнении государственного задания. Возврат неиспользованных остатков субсидий. Требования к нормативным правовым актам (муниципальным актам), устанавливающим правила предоставления целевых субсидий.

2. Методические вопросы планирования доходов и расходов учреждений и применения бюджетной классификации. Отражение в учете плановых назначений по доходам, расходам и источникам финансирования.  Планирование доходов учреждения; особенности применения бюджетной классификации при планировании доходов. Изменение показателей Плана в течение текущего финансового года. Отчет об исполнении плана ФХД (ф. 0503737). Отчет 0503723. Планирование расходов учреждения по КВР; обновление бюджетной классификации видов расходов, Приказы Минфина России № 132н и 209н. Как бюджетному и автономному учреждению отразить в бухучете плановые показатели. Как учесть плановые назначения по доходам и расходам. Как учесть исполнение плана по доходам. Как принять обязательства. Как перенести обязательства в начале года. Отчетность об исполнении учреждением ПФХД.

3. Порядок формирования, утверждения и публикации плановых показателей бюджетными и автономными учреждениями на официальном сайте о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru. Реализация развития функционала сайта в 2022 году. Использование средств аналитики для заинтересованных участников. Порядок предоставления отчета об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности. Порядок заполнения сведений о целевых субсидиях. Порядок подключения для размещения информации на Едином портале.

4. Практические вопросы, возникающие при составлении и ведении плана ФХД в рамках приказа 186н с учетом последних изменений, а также   соблюдения 326-ФЗ для муниципальных учреждений. Обоснование (расчеты) плановых показателей по доходам и расходам к плану ФХД и внесение изменений в них. Сложные ситуации применения кодов бюджетной классификации, в том числе за счет средств обязательного медицинского страхования.  Сроки утверждения плана ФХД. Предоставление информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет в рамках приказа Минфина №86н.

5.  Формирование проектов планов ФХД на плановый период 2022-2023 годов. Приказ 186н и подробный порядок составления, утверждения ПФХД, Показатели по поступлениям и выплатам. Порядок внесения изменений в План ФХД и в Сведения. Обновленный порядок составления, утверждения и внесения изменений в План ФХД в соответствии с изменениями в законодательстве. Планирование доходов учреждения; особенности применения бюджетной классификации при планировании доходов.

6. Планирование расходов учреждения по КВР; обновление бюджетной классификации видов расходов, сопоставление. Расчеты плановых показателей по выплатам. Обоснование плановых показателей по доходам. Обоснования плановых показателей прочих поступлений. Расчет выплат на уплату налогов, объектом налогообложения для которых являются доходы (прибыль) учреждения. Планы ФХД при реорганизации бюджетных и автономных учреждений: что необходимо учесть при составлении Плана ФХД.   



Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат
 



 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: