LEGALTECH: практика внедрения цифровых инструментов в работу юриста

 датадней  место проведения форма цена руб.
 20-21 декабря 20232 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очно19 800
20-21 декабря 2023
2ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн15 600

*Бизнес-Школа "Антей" является официальным партнером Российского Фонда Образовательных Программ «Экономика и Управление»(город Москва. Лицензия Серия 77Л01 №0008561 Рег. №037737 от 08 августа 2016).  

 

В условиях цифровой экономики трансформации подвергаются все основные аспекты работы юриста. Интеграция высоких технологий в правовые системы стимулирует бизнес полностью пересмотреть роль юриста и его компетенции в современных реалиях.

Технологические решения в сфере права повышают качество и эффективность юридической деятельности, облегчают выполнение многих рутинных задач, автоматизируют бизнес-процессы, и экономят время и деньги компании.

В тоже время одним из сдерживающих факторов внедрения инноваций может стать недостаточная цифровая квалификация юристов.

В программе обучения: как сделать важный шаг по внедрению современных цифровых решений отечественного программного обеспечения в повседневную профессиональную юридическую деятельность; какие сервисы можно использовать уже сейчас; как юристу без навыков программирования можно самостоятельно создать чат-боты, которые автоматизируют рутинные задач; необходимые навыки программирования, как создавать эффективные юридические документы, причем делать это максимально быстро.

Семинар ориентирован на руководителей юридических служб предприятий, юристов, адвокатов, заинтересованных в развитии компетенций в области сопровождения сделок, проектов и процессов в сфере цифровой экономики.

Программа мероприятия

1)LegalTech. Трансформация рынка юридической работы и профессии юриста. Предпосылки и условия для успешного внедрения технологий LegalTech в организации/департаменте. Как эффективно внедрять инновации в работу юристов.

2)Обзор технологических решений в сфере права. Самые успешные кейсы внедрения. Польза для бизнеса. Какие платформы и решения в области LegalTech можно использовать в повседневной работе уже сейчас? Практика использования сервисов Legaltech:

  • Электронный документооборот. Электронное подписание документов.
  • Онлайн сервис по финансированию судебных расходов.
  • Дистанционная юридическая поддержка.
  • Автоматизация анализа документов, договорной и претензионно-исковой работы.
  • Учет времени и выставление счетов.
  • Система автоматизации судопроизводства и доступ к данным государства.
  • Справочно - правовые и информационно-аналитические системы.
  • Legaltech решения на стадии разработки.

3)Как подготовить бизнес-план внедрения технологий LegalTech. Анализ юридических бизнес-процессов. Расчет расходов и подсчет ожидаемого экономического эффекта. Экономическое обоснование проектов LegalTech.

4)Legal Design. Как создать понятные договоры при помощи приемов дизайна. Внедрение принципов дизайн-мышления. Применение конструктора договоров. Способы увеличения скорости согласования договоров, внесения изменений в договоры, снижения вероятности ошибок.

5)Цифровые сделки. Идентификация, электронная подпись, автоматизация исполнения сделок. Анализ практических и правовых вопросов заключения, исполнения и расторжения договоров об отчуждении исключительных прав и лицензионных соглашений. Специфика сделок с интеллектуальной собственностью. Смарт-контракты как форма совершения сделок: преимущества, риски, правовая квалификация и практика применения.

6)Блокчейн. Цели использования технологии. Преимущества и недостатки с юридической точки зрения. Обзор блокчейн-платформ. Актуальные правовые риски и ответственность в связи с некорректным использованием блокчейн-технологий: обзор практики, разбор кейсов.

7)Цифровые активы. Сущность цифровых активов. Криптовалюта и токены. Проблемы правовой квалификации. Обзор существующих концепций.

8)Искусственный интеллект, машинное обучение и нейронные сети: правовое регулирование. Какую пользу для бизнеса они несут. Что такое искусственный интеллект для юриста?

9)Чат-боты. Как они автоматизируют рутинные задачи юриста? Как юрист без навыков программирования может создать их самостоятельно?

10)Практика внедрения IT-решений на примере юридической фирмы.



Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей"                  Расписание
 
Документ: Cертификат
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: