Цифровизация трудовых отношений: внедрение и развитие кадрового эдо в компании в 2023 году



 датадней  место проведения форма цена руб.
26 июня 20231 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очно19 800
26 июня 2023
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн17 800


 


Федеральным законом от 22.11.2021 № 377-ФЗ закреплены правовые основы для ведения только в электронном виде большинства кадровых документов.

Порядок введения КЭДО, приема на работу, взаимодействия в части электронных документов, получения согласия сотрудников по переходу на электронный документооборот нужно закрепить в соответствующих ЛНА.

Как правильно выполнить все требования законодательства, обеспечить сотрудников электронными подписями, обучить сотрудников, каков алгоритм действий, и что нужно сделать в первую очередь, прямо сейчас?

Программа направлена на обсуждение вопросов, возникающих в практической деятельности руководителей и специалистов кадровых и юридических подразделений, директоров и специалистов по вопросам перехода на электронный кадровый документооборот. Особое внимание будет уделено новым статьям Трудового Кодекса.

Для выступления приглашены: эксперты практики в сфере трудовых отношений

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • Актуальные изменения трудового законодательства. ФЗ от 22.11.2021 № 377-ФЗ.
  • Электронный документооборот в сфере трудовых отношений: переход на взаимодействие посредством электронного кадрового документооборота.
  • Какие кадровые документы можно перевести в электронный формат. Локальный нормативный акт о переходе на КЭДО. Пошаговый алгоритм перехода на кадровый электронный документооборот. Требования к составу и формату электронного документа. Получение согласия работника. Порядок взаимодействия. Сроки уведомления/подписания.
  • Главные особенности работы с трудовыми книжками в 2022 году. Планируемые изменения. Электронные трудовые книжки (ЭТК): практические вопросы. Способы подтверждения трудового стажа работников после внедрения ЭТК. Правила выдачи трудовых книжек работникам на руки, если они отказались от их ведения. Как правильно сделать запись в трудовой книжке? Новые форма, порядок ведения и правила хранения трудовой книжки.
  • Трудовые договоры: порядок заключения и расторжения. Что должен содержать трудовой договор. Типичные ошибки кадровика в трудовом договоре. Как исправить, а когда не стоит и пытаться. Электронный трудовой договор: самые сложные вопросы. Что необходимо прописать, чтобы защитить интересы компании. Переводы и изменение трудового договора. Кадровые отчеты в ПФР и Росстат (новые формы). Особенности привлечения работников по договору гражданско-правового характера: отличия от трудового договора и риски.
  • Электронный листок нетрудоспособности: сложные вопросы. Электронный СНИЛС и его применение на практике.
  • ЭЦП при оформлении кадровых документов: новые правила в 2022-2023 гг. Виды ЭЦП, используемые в кадровом документообороте; срок действия ЭЦП и сроки хранения кадровых документов. Оформление простой ЭЦП для подписания кадровых документов. Оформления ЭЦП при заключении договора с дистанционным работником. Конфиденциальность ЭЦП.
  • Работа с Цифровой платформой «РАБОТА В РОССИИ», порталом Госуслуги.


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
Документ: Cертификат              
 




 

Похожее

Задайте мне вопрос

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: